Не вернули деньги за не оказанную услугу, договор подписан не был?

Здравствуйте, хочу узнать : нарушены ли мои права?

Искала в интернете фирму, которая занимается написанием дипломов. Зашла на сайт. Чтобы узнать стоимость и смогут ли они вообще сделать именно такой диплом - нужно было заполнить заявку( это их обязательное условие)- отправила заявку. Следующий шаг: чтобы мне выслали договор, конкретно под мой заказ, с ценой и сроками выполнения, мне нужно было внести 50 % на карту Сбербанка для физ.лица, хотя они фирма. Внесла в 19.00 вечера, а они работают до 19.00 , еще сказали побыстрей, а то не успеете. После этого они должны были выслать мне договор для ознакомления. Я должна была после этого подтвердить договор и они пускают заказ в работу. До утра у меня не было интернета, утром захожу, чтобы ознакомиться с договором, меня не устроили некоторые пункты, в этот момент получаю от них письмо, что заказ ушел в работу. Тут же пишу , что отменяю заказ и прошу вернуть деньги, т.к я не подписывала договор и не давала подтверждение. Мне пишут, что поздно, с меня взыскивают штраф 2500 рублей. А цена заказа была 17500 руб. В договоре, который у них на сайте, нет ни слова про штраф. Без моего согласия пустили в работу, я им пишу - так вот зачем вам предоплата перед ознакомлением договора, чтобы незаконно взыскивать деньги. Они ответили, что переписываться они не собираются, это им неинтересно. Не вернули 2500 р. ни за что.

Есть ли нарушения с их стороны. Хочу им отправить претензию о возврате средств. Спасибо.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Искала в интернете фирму, которая занимается написанием дипломов. Зашла на сайт. Чтобы узнать стоимость и смогут ли они вообще сделать именно такой диплом — нужно было заполнить заявку( это их обязательное условие)- отправила заявку. Следующий шаг: чтобы мне выслали договор, конкретно под мой заказ, с ценой и сроками выполнения, мне нужно было внести 50 % на карту Сбербанка для физ.лица, хотя они фирма. Внесла в 19.00 вечера, а они работают до 19.00, еще сказали побыстрей, а то не успеете. После этого они должны были выслать мне договор для ознакомления. Я должна была после этого подтвердить договор и они пускают заказ в работу. До утра у меня не было интернета, утром захожу, чтобы ознакомиться с договором, меня не устроили некоторые пункты, в этот момент получаю от них письмо, что заказ ушел в работу. Тут же пишу, что отменяю заказ и прошу вернуть деньги, т.к я не подписывала договор и не давала подтверждение. Мне пишут, что поздно, с меня взыскивают штраф 2500 рублей. А цена заказа была 17500 руб. В договоре, который у них на сайте, нет ни слова про штраф. Без моего согласия пустили в работу, я им пишу — так вот зачем вам предоплата перед ознакомлением договора, чтобы незаконно взыскивать деньги. Они ответили, что переписываться они не собираются, это им неинтересно. Не вернули 2500 р. ни за что. Есть ли нарушения с их стороны. Хочу им отправить претензию о возврате средств. Спасибо.
ирина

Добрый день! Нарушение конечно есть.

В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!