Можно ли отсудить долю а пользу ребенка в квартире, купленной нами в ипотеку?

Можно ли отсудить долю а пользу ребенка в квартире , купленной нами в ипотеку. Я заемщик, муж созаемщик.

, Елена, г. Пермь
Можно ли отсудить долю а пользу ребенка в квартире, купленной нами в ипотеку? Можно ли отсудить долю а пользу ребенка в квартире, купленной нами в ипотеку. Я заемщик, муж созаемщик.
Елена

Согласно семейному законодательству дети не имеют прав на имущество их родителей. Поэтому «отсудить» долю в пользу ребенка в данной ситуации нельзя. Такая возможность была бы только в случае использования средств мат. капитала.