Нужно ли оплачивать штраф за езду по чужой соц.карте и кто должен платить?

Дочь 18 лет. Только окончила школу. Нигде не работает. Оштрафовали сегодня в автобусе. Ехала по чужой соц. карте. Карта младшего брата. Многодетная семья. Сканировали сумку и потребовали достать карту. Забрали ее. Выписали штраф на 2500 руб. Заставили предъявить паспорт. На предложение оплатить проезд, сказали что поздно..Нужно ли оплачивать это штраф? И кто должен платить?

, Ирина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Выписали штраф на 2500 руб.
Ирина

Здравствуйте!

Это можно обжаловать. А если не обжалуете, то дочери придется оплатить штраф.