8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если судебные приставы не могут установить место регистрации бывшего мужа?

Здравствуйте, такая ситуация: мой бывший муж сменил место регистрации в пределах райна. Приставы утверждают, что не могут определить его место регистрации: делают запросы, но безрезультатно. Нормально ли это? Что делать в этой ситуации?

, Мария, г. Краснодар
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Мария!

Учитывая то, как работает наша система судебных приставов-исполнителей, без письменных обращений и жалоб, они будут «шевелиться» очень медленно. Рекомендую Вам написать заявление на имя старшего судебного пристава того отдела, в котором ведется Ваше исполнительное производство, с требованием объявить должника в розыск и принять меры к установлению его местонахождения. Подайте заявление непосредственно в канцелярию отдела и просите, чтобы на копии этого заявления поставили отметку о принятии. Далее наблюдайте за тем как идет ход исполнительного производства. Если спустя 1-2 месяца дело не сдвинется с мертвой точки, нужно будет писать жалобу на имя главного судебного пристава субъекта на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Успехов Вам! С уважением, Константин.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

мой бывший муж сменил место регистрации в пределах райна. Приставы утверждают, что не могут определить его место регистрации: делают запросы, но безрезультатно.

Если должник имеет регистрацию, то приставу достаточно позвонить в адресную службу МВД, назвать пароль, и ему дадут всю запрашиваемую информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава. Что делать?
, вопрос №4054584, Баирта, г. Москва
Военное право
Если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?
Здравствуйте, мне 24 года, в военкомате был последний раз в 19 или 20 лет психиатр поставил статус не годен и направили в пнд, я вежливо отказался и больше мы не пересекались с ними, на руках только приписное удостоверение. Сейчас при устройстве на работу работодатель задал вопрос почему у меня нету военного билета и попросил что бы я взял справку у военкомата по месту прописки о том что я состою на учёте и не нахожусь в розыске и тд.. Как мне быть?) если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?
, вопрос №4054065, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они
Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они приходили комне домой если я не чего не получала не каких писем и могут ли они приходить если у меня задолженности
, вопрос №4053494, Оксана, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж
Я развелась, фактически с бывшим мужем давно не жили, в период между расставанием и разводом, появились отношения в результате которых я родила ребёнка. Отцом ребёнка записали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Биологический отец ребёнка приедет в город проживания только через 3 месяца. Бывший муж, который записан отцом ребёнка умер. Я хотела поинтересоваться, если я оформлю пенсию по утере кормильца, и в дальнейшем оспорю и установлю отцовство в судебном порядке, какие последствия будет меня ждать. Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж. Но это будет именно оспорено в судебном порядке. Просто с пфр позвонили, сказали о необходимости оформления пенсии.
, вопрос №4053342, Оюун, г. Москва
Исполнительное производство
Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление о смене реквизитов на взыскание алиментов. Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
, вопрос №4053125, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 07.07.2016