Можно ли опять отремонтировать технику по гарантии?

Добрый день! Сдавали телевизор в ремонт, после ремонта он проработал 2 недели и опять сломался. Квитанция утеряна. Гарантия на ремонт 3 месяца. Можно ли в случае утери квитанции потребовать отремонтировать телевизор по гарантии? Спасибо!!

, Юлия, г. Саратов

ЗПП ст. 18 п. 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Смело обращайтесь в ремонт, в любом случае в мастерской имеется второй экземпляр квитанции.

Юлия
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ!

Но тут мне говорят. что это не товар, а услуги. И они имеют право без квитанции не ремонтировать опять, хотя гарантия на ремонт не прошла.

Комментариев по этому поводу в законе нет. Чек распространяется на товары и услуги, скорее всего в квитанции указывали Ваши данные, придите с паспортом в мастерскую, во-первых у них есть второй экземпляр вашей квитанции, во-вторых они не имеют права Вам отказать так как Ваша гарантия не истекла.