Можно ли опять отремонтировать технику по гарантии?
Добрый день! Сдавали телевизор в ремонт, после ремонта он проработал 2 недели и опять сломался. Квитанция утеряна. Гарантия на ремонт 3 месяца. Можно ли в случае утери квитанции потребовать отремонтировать телевизор по гарантии? Спасибо!!
, Юлия, г. Саратов
Спасибо за ответ!
Но тут мне говорят. что это не товар, а услуги. И они имеют право без квитанции не ремонтировать опять, хотя гарантия на ремонт не прошла.
Комментариев по этому поводу в законе нет. Чек распространяется на товары и услуги, скорее всего в квитанции указывали Ваши данные, придите с паспортом в мастерскую, во-первых у них есть второй экземпляр вашей квитанции, во-вторых они не имеют права Вам отказать так как Ваша гарантия не истекла.