Какое заявление подавть в суд на снятие запрета рег. Действий с самоходных машин

Добрый день!!

снятие запрета регистрационных действий в отношении транспортных средств, была ошибочно указана наша компания, одноименная, реквизиты совсем другие, а наложили запрет на нашу компанию, какое заявление подать в суд?

На какой закон ссылаться?

Могу я пойти в суд, которы рядом с Басманным УФССП находится?

С уважением

  • Постановление
    .jpg
  • Реквизиты Капремстрой
    .doc
, Светлана, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если запрет наложен только приставом, то в суд пока идти не стоит. Напишите заявление на имя пристава о снятии запрета, наложенного на такой-то транспорт в связи с тем, что он (транспорт) принадлежит данной организации, которая к долгам той организации не имеет никакого отношения. Приложите реквизиты. Обязательно зарегистрируйте в канцелярии приставов. Если пристав не снимет запрет, только тогда обращаться в суд. Если приставу не известны реквизиты организации-должника, пусть делает запрос в налоговую. иногда в исполнительном листе указывают ИНН должника. Надо уточнить. Должников-организаций, тем более, с одинаковыми названиями, идентифицируют по ИНН. Пусть пристав устанавливает настоящего должника и работает с его имуществом.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спросили какое заявление подавать в суд, тк пристав отправил в суд

Странно, что пристав не хочет этот вопрос решить самостоятельно. В суд можно отправлять, если кроме вынесенного им запрета есть еще и запрет суда. Если он на словах Вас отправил в суд, то суд может отказать, т.к. не урегулировали вопрос самостоятельно. В моей практике таких случаев предостаточно. А так подаете в суд заявление о снятии запрета с отношении транспортных средств (перечисляете). Тут никакой определенной формы не нужно. Даже в интернете их много. И это заявление с приложенными реквизитами, копией постановления о запрете регистрационных действий и ответом (отказом) пристава отправляете в суд.