Как правильно оформит побои и как будут квалифицироваться повреждения потерпевшего

избили сына, сломали нос, рассекли губу, сломали челюстную кость (которая около носа) осколок вошел в носовую пазуху, срочно проведена операция под общим наркозом, в лицо вставлено несколько пластин. побои говорят нужно снимать только через три дня, а как их снимешь, если в больнице лежать 10-20 дней... как оформить телесные повреждения, и данные повреждения считаются средней тяжести? (я нахожусь в командировке в Казахстане, поэтому указал Казахстанский телефон)

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Я думаю, что здесь будет тяжкого вреда здоровью. Из больницы где лежит Ваш сын в полицию должны направить телефонограмму об избиении Вашего сына. Или же попросить врача вызвать полицию в больницу для составления заявления.

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинениетяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федеральногозакона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Оля большое спасибо. По роду своей работы я нахожусь в Казахстане, к сожалению не получается Вас отблагодарить не с тел счета билайн не с Каз карточки. В любом случае - спасибо

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полиция должна принять решение по обстоятельствам получения травмы в любом случае. В ходе проверки проведут экспертизу, установят вред здоровью, далее будет решаться вопрос о квалификации и возбуждении дела.