Могут ли родители, без моего ведома, отдать квартиру брату?

Здравствуйте. Живу отдельно от родителей. Недавно муж прописал к себе. Квартира у родителей моих приватизирована на 4 человека (мама, папа, брат и я). Могут ли родители мои без моего ведома отдать квартиру брату (написать дарственную или еще как - нибудь) и меня оставить ни с чем.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас ведь 1/4 доли в квартире есть, она никуда не денется. Свои доли мама и папа вправе подарить брату, это их право.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Ваши родители могут оформить дарственную Вашему брату только на свои доли. С Вашей долей они ничего сделать не смогут.