Стоит ли связываться с зарубежной компанией, если хочу использовать некоторые фрагменты их игры?

Моя ситуация схожа с приложением "маскарад" белорусских разработчиков, они используют маску железного человека в своем приложении, вопрос: должны ли они за это лицу, кому принадлежат авторские права на железного человека?

, Роберт, г. Москва
Артем Малахин
Юрист, г. Москва

Добрый день, авторские права на железного человека принадлежат студии Marvel. Белорусские разработчики используя маску железного человека в своем приложении нарушают авторские права данной студии, но т.к. белоруссия не является участником международных соглашений в части регулирования авторских и смежных прав, привлечь данных разработчиков к ответственности не получится. А на территории РФ могут возникнуть проблемы с использованием объектов авторского права, принадлежащих зарубежным компаниям. Вы можете на основании договора об отчуждении исключительных прав, либо по лицензионному договору заключенными с зарубежной компанией, правомерно использовать фрагменты игры.