Продал долю в квартире, а нового собственника в дом не пускает

при разводе супруг продал свою долю 1\3 в трех комнатной кв . нового собственника в кв не пускают ,однако копится долг по кв плате, что можно предпринять в такой ситуации?

, елена, г. Калининград
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! В данной ситуации возможны два варианта:

1) Собственник 1/3 доли в квартире приходит в квартиру совместно с участковым, фиксирует факт воспрепятствования пройти в жилое помещение, затем обращается в суд с иском о вселении. соответсвтенно заселяется в квартиру и несёт бремя содержания (то есть оплачивает услуги жкх);

2) Собственники квартиры подают иск в суд о разделении баланса абонентских счетов за услуги ЖКХ и каждый собственник будет оплачивать свою часть.

елена
Клиент, г. Калининград

Евгений,а если собственники 2\3 не желают раздела счетов за услуги ЖКХ ?