Как узнать, являюсь ли я также собственником квартиры?

Здравствуйте, я хотел бы узнать о своих праах на квартиру. Квартира была подарена моей матери, от моей бабушки. Вроде бы, в документах, я тоже был указан как собственник. В квартире прописаны я и мать. Как узнать являюсь ли я также собственником квартиры? Больше всего интересует, может ли мать продать квартиру без моего согласия?

, Стас, г. Тула
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Стас!

Узнать, кто собственник, можно запросив в Росреестре (можно через МФЦ) выписку на квартиру. Там будут указаны все собственники.