Могут ли продать мою долю, если я там не прописан?

Здравствуйте,имеются у родителей задолженность по коммунальным услугам,неблагополучная семья. Родители не платят за квартиру.Я там не прописан пришло письмо по прописке о назначение слушания,позвонил юристу который представляет управляющую компанию,он сказал что он будет расписывать долг на меня и родителей,я там не живу и не прописан.Сумма долга 100000,он утверждает что будет продавать мою мою долю квартиры приставом и так заберет долги .Возможно ли такой исход событий?Спасибо

, Антон, г. Барнаул
Здравствуйте, имеются у родителей задолженность по коммунальным услугам, неблагополучная семья. Родители не платят за квартиру.Я там не прописан пришло письмо по прописке о назначение слушания, позвонил юристу который представляет управляющую компанию, он сказал что он будет расписывать долг на меня и родителей, я там не живу и не прописан.Сумма долга 100000, он утверждает что будет продавать мою мою долю квартиры приставом и так заберет долги.Возможно ли такой исход событий? Спасибо
Антон

Здравствуйте,

такой исход событий возможен, поскольку законом запрещено обращать взыскание на единственное жилье. Раз Вы зарегистрированы по другому адресу, то квартира, где у Вас доля, не является для Вас единственным жильем. Соответственно обратить взыскание на неё можно. Чтобы этого не допустить, Вы можете срочно зарегистрироваться в этой квартире.