8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанность иметь договор аренды между ООО и физ. лицом?

Доброе время суток.

Я являюсь учредителем и гендиректором ООО. Юридический адрес ООО имеет в нежилом здании, отдельно стоящем, принадлежащем мне, как физ лицу. Обязательно ли заключение договора аренды?

Вывеска на здании есть.

Письмо от моего имени о предоставлении юр адреса - написано.

Андрей.

, Андрей, г. Москва
Сергей Акшенцев
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Доброго времени суток Андрей!

Если вы являетесь собственником нежилого помещения как физическое лицо по праву собственности и по адресу данного помещения зарегистрирован юридический адрес организации где вы являетесь учредителем и генеральным директором — ни о каком договоре аренды речи быть не может. Тем более, как вы указываете в вопросе, составлено так называемое гарантийное письмо о предоставлении юридического адрес для организации.

1
0
1
0

У банков свои «заморочки» — идёт повальная проверка по банкам, вы наверное в курсе, поэтому они и требуют того чего и не должны требовать, дабы прикрыть свою «пятую точку опоры».

Рекомендация: если вам банк понравился ну тогда уж напишите им этот договор. Вы ни чем не рискуете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 07.07.2016