Как быть с беглецом и как получить деньги на ремонт

Попал в ДТП: в задний бампер въехал мужик на Матизе. Есть подозрения что он был пьян, т.к сразу же после столкновения скрылся с места ДТП. Спустя 30 мин вернулся с девушкой, и пытался доказать что она- водитель.Сотрудники ДПС, прибывшие на место спустя 5 часов нарисовали схему ДТП и отправили меня и девушку в отдел ГИБДД. Там мы написали обьяснения. Девушка написала от своего лица, что она управляла автомобилем и т.д. В видении ситуации я с девушкой не сошелся. Она утверждала что я виноват и подрезал ее, я утверждал обратное. Видео фиксации нет. Но после ДТП сразу же остановилось 2 машины со свидетелями. В одной из машин находилось 3 человека, которые видели, что за рулем был мужчина, Девушка же утверждает что в ее машине помимо ее самой было еще 3 свидетеля, которые могут подтвердить что за рулем была она. Итог таков, что в связи с нашими разногласиями ПОЛИЦИЯ сказала что мы должны решать вопросы в суденбном порядке.

, Алексей, г. Пермь
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, Вы можете обжаловать постановление ГИБДД, если не согласитесь с тем, чья вина будет установлена. Когда уже подадите заявление в суд о взыскании ущерба, будете доказывать свою позицию относительно виновника ДТП, ходатайствовать о допросе свидетелей, опровергать доводы другой стороны.