8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с беглецом и как получить деньги на ремонт

Попал в ДТП: в задний бампер въехал мужик на Матизе. Есть подозрения что он был пьян, т.к сразу же после столкновения скрылся с места ДТП. Спустя 30 мин вернулся с девушкой, и пытался доказать что она- водитель.Сотрудники ДПС, прибывшие на место спустя 5 часов нарисовали схему ДТП и отправили меня и девушку в отдел ГИБДД. Там мы написали обьяснения. Девушка написала от своего лица, что она управляла автомобилем и т.д. В видении ситуации я с девушкой не сошелся. Она утверждала что я виноват и подрезал ее, я утверждал обратное. Видео фиксации нет. Но после ДТП сразу же остановилось 2 машины со свидетелями. В одной из машин находилось 3 человека, которые видели, что за рулем был мужчина, Девушка же утверждает что в ее машине помимо ее самой было еще 3 свидетеля, которые могут подтвердить что за рулем была она. Итог таков, что в связи с нашими разногласиями ПОЛИЦИЯ сказала что мы должны решать вопросы в суденбном порядке.

Показать полностью
, Алексей, г. Пермь
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, Вы можете обжаловать постановление ГИБДД, если не согласитесь с тем, чья вина будет установлена. Когда уже подадите заявление в суд о взыскании ущерба, будете доказывать свою позицию относительно виновника ДТП, ходатайствовать о допросе свидетелей, опровергать доводы другой стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 29.07.2012