8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать уведомление сотруднику о прекращении с ним трудового договора?

как написать уведомление. На работу была принята женщина, беременность свою скрыла, была принята по срочному Т.Д. на период отсутствия основного работника. Основной работник написал заявление о выходе из отпуска .

, Елена, г. Снежинск
Анна Вячеславовна Федорова
Анна Вячеславовна Федорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 77 ТК РФ. Общие основания прекращения трудового договора

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

Статья 79. ТКРФ Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

УВЕДОМЛЕНИЕ
О расторжении срочного
трудового договора
"___"__________201_г. г.________________

Уважаемая, Ивановна Анна Ивановна, предупреждаем Вас о том, что срок срочного трудового договора № __________________ от ___.____.201___г. заключенного с вами ____.____.201___г. истекает ___._______.201____г.

Вы будете уволены "____"__________201__г. в соответствии с пунктом 2 статьи 77 ТК РФ в связи с истечением срока трудового договора.
Гендиректор /Иванов И.И./

Уведомление о предстоящем увольнении в связи с истечением срока трудового договора мне вручено.

Работник _____________(_______________) ___.___.201__г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сотрудник написал на руководителя докладную
Добрый день! Сотрудник написал на руководителя докладную. С докладной руководителя не ознакомили, только в устной форме своими словами. Просили написать объяснительную. Действия руководителя, на которого написали докладную.
, вопрос №4090013, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2016