Как расторгнуть договор и не платить вознаграждение?
Услуга признается выполненной и вознаграждение выплачивается заказчиком исполнителю при подтверждении кредитной организации принятия положительного решения по выдаче ипотечных средств заказчику в течение 1(рабочего дня с момента получения указанного одобрения. это значит мне должны в течение 1 дня одобрить кредит. хочу расторгнуть договор как не платить вознаграждения
Исходя из текста, который Вы привели, не кредит должны одобрить в течение 1 рабочего дня, а услуга должна быть оплачена в течение 1 рабочего дня с момента получения одобрения. Отказаться от договора Вы можете в любой момент. Согласно п. 1. ст. 782 Гражданского кодекса заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Имеются в виду именно подтвержденные расходы, а не вознаграждение. Если не хотите платить вознаграждение, Вы должны написать отказ от исполнения договора в порядке, предусмотренном договором (если там указан такой порядок), если такой порядок не указан, просто написать отказ и вручить или направить почтой заказным письмом с уведомлением, а не просто игнорировать сотрудников организации, с которой Вы заключили договор, и уклоняться от его исполнения (в этом случае Вы будете обязаны выплатить вознаграждение в силу п. 2 ст. 781 Гражданского кодекса — в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.).