В какие сроки должен прийти ответ на обращение?

Отправил заявление в Правительство региона. Сколько нужно ждать ответа? Какой максимальный срок рассмотрения.

, Евгений, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 1 месяц со дня поступления заявления.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.