Могу рассчитывать на отпуск, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю не полный день?

Могу я рассчитывать на отпуск,если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,и работаю не полный день

, Андрей, г. Краснодар

Добрый день.

Вот подробная информация из СПС «Консультант Плюс».

Работа на условиях неполного рабочего времени не влияет на продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работника, исчисление его трудового стажа и другие трудовые права (ч. 3 ст. 93 ТК РФ). Если работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, этот период включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ч. 1 ст. 121 ТК РФ). Для использования такого отпуска работнику необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, поскольку нахождение в двух видах отпусков одновременно Трудовым кодексом РФ не предусмотрено (абз. 2 п. 20 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1). После окончания ежегодного основного оплачиваемого отпуска работник может возобновить отпуск по уходу за ребенком (письма Роструда от 15.10.2012 N ПГ/8139-6-1, ФСС РФ от 14.07.2014 N 17-03-14/06-7836).