Как начать оплачивать кредит после неуплаты в течении года?

Добрый день! не могла оплачивать кредиты-автокредит и 2 кредитки в течении года, сейчас платить не отказываюсь, но могу платить небольшими суммами. Дела переданы коллекторам, ка быть?

, Айсылу, г. Казань

Здравствуйте! Следует установить наличие договора переуступки права требования по обязательством кредитного долга, между коллекторами и кредитной организацией. Если такой договор существует, тогда вам следует вести переговоры о ежемесячной сумме погашения кредита с коллекторами, если договора переуступки права не существует, тогда пусть коллектора или банк обращается в суд. Вы конечно можете вносить денежные средства по кредиту на открытый кредитный счет, в той сумме в которую вы можете вносить, если конечно кредитный счет не заблокирован.

С уважением!