8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться со спамом от mail.ru?

Здравствуйте.

Имею почтовый ящик на mail.ru. С недавних пор начали приходить письма с темой типа "Нелли Королева предлагает Вам дружбу в Моём Мире!". "Мой мир" - это своеобразная социальная сеть от mail.ru. Компания mail.ru по умолчанию создала аккаунт для каждого пользователя сервисом электронной почты.

Не желая получать подобные письма, я удалил учетную запись в "Моем мире". Однако письма с "дружбой" продолжили поступать. Но теперь при переходе по ссылкам письма попадаю на страницу создания учетной запись в "Моем мире".

Я не могу расценивать данные письма никаким другим способом, как навязчивая реклама, спам. При чем от получения подобных писем я явно отказался удалив учетную запись в "Моем мире". При этом я не хочу отказываться от почтового ящика, которым пользуюсь уже, наверное, более 10 лет.

Я написал в поддержку претензию по этому поводу. А мне ответили: "данный запрос вам отправляют в мейлру агенте, от данных запросов отказаться невозможно".

Мейлру агент - это своеобразный почтовый клиент их же производства. Видимо в нем есть специальная функция, реализованная компанией mail.ru, для посылки подобных предложений "дружбы". Об этом говорит тот факт, что все письма одинаковые, их не писал человек - в них нет ни какого текста от самого отправителя - только шаблонный призыв ответить на "дружбу".

Таким образом Mail.ru пытается переложить ответственность за эти письма на пользователей. При этом они создали все условия к тому, чтобы подобные письма появлялись. При этом они не предпринимают ни каких мер к тому, чтобы оградить пользователей, отказавшихся от сервиса "Мой мир", от получения подобных рекламных сообщений.

Вопрос: имеется ли в данном случае явное или косвенное нарушение Российского законодательства? Куда следует обращаться с жалобой по этой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Томск
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск
здравствуйте, проще всего вам будет отметить данные письма получателя и переместить в папку спам и больше они вас беспокоить не будут
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Томск

Письма приходят с разных адресов. Помещение их в спам не помогает.

Похожие вопросы
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Все
Здравствуйте живу в сельской местности сосед выпускает на свободный
Здравствуйте, живу в сельской местности, сосед выпускает на свободный выгул двух своих собак породы "лайка", они бегают по всей деревне, гоняют кошек и куриц. Возможно ли с этим бороться? Так как по закону и кошек с курица и на свободный выгул отпускать нельзя
, вопрос №4093250, Аркадий, г. Глазов
Земельное право
Как бороться с нарушением тишины?
Сосед держит скотину на вольных хлебах. Не следят, не пасут, не закрывают даже на ночь. А скотина ходит по улице ночью и мешает спать. Как бороться с нарушением тишины? Покоя?
, вопрос №4091962, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2016