8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать при угоне автомобиля?

Добрый день! Подскажите как действовать в подобной ситуации. Гражданин Узбекистана без регистрации на территории РФ угнал мою машину и разбил её.

, Татьяна, г. Тюмень
Как действовать при угоне автомобиля Добрый день! Подскажите как действовать в подобной ситуации. Гражданин Узбекистана без регистрации на территории РФ угнал мою машину и разбил её.
Татьяна

Гражданство преступника не имеет значение. Обычные люди обращаются в полицию, когда у них угоняют их автомашины, похищают их имущество, совершают другие преступления в отношении них.

За угон, конкретно, также предусмотрена уголовная ответственность.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получ
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получил, а жена отдала, переоформили автомобиль на жену, деньги на покупку автомобиля давал ее отец, но никаких документов у неё нет. Могу ли я после расторжения брака претендовать на половину стоимости автомобиля, записанного на бывшую жену?
, вопрос №4967023, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста: автомобиль из Донецка.Управлял автомобилем по доверенности.Хозяйка автомобиля на тот
Добрый день! Подскажите пожалуйста: автомобиль из Донецка.Управлял автомобилем по доверенности.Хозяйка автомобиля на тот период выехала в Европу.Машину поставил на учет и получил сначала номера ДНР,а затем РФ.В СТС(ПТС не выдан) указан запрет на выполнение каких-либо действий.Почему не являясь владельцем машины, автомобиль в налоговой числится на мне ? Как мне ее снять с налогового учета?
, вопрос №4966991, Евгений, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
01.04.2026г мой знакомый угнал у меня автомобиль зарегистрированный на меня. Я написал заявление об угоне , угонщика в этот же день поймали. Над угонщиком я сжалился и написал отказ от заявления. Следствие возбудило на угонщика ст.264 и мой автомобиль поместили на арест площадку как вещественное доказательство. С 1 по 15 апреля автомобиль находился на арест стоянке не опечатанных соответственно за этот период времени придеться платить мне, автомобиль опечатали только тогда когда я наседал на следствие и требовал опечатать его . 28.04.2026г мною было написано прошение о выдаче мне автомобиля как законному владельцу , срок рассмотрения данного прощения 30 дней и этот срок уже вышел. Я и угонщик являемся военнослужащими соответственно дело ведёт военно следственный комитет, на мои звонки в следствие мне каждый день говорят ждите и не дают ответа по выдаче моего автомобиля мне. Как я могу воздействовать на бездействие следственных органов? Как мне забрать свой автомобиль? Я являюсь по сути потерпевшим и мне не отдают мою собственность! Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
, вопрос №4966837, Кожевников Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правельно мне действовать?
Приехал в СТО забирать автомобиль, подписал бумаги, отдали ключи и сказали машина на парковке через дорогу в подвале, там темная парковка, забрал подьехал к дому, а машина помята. Намерено отдали ключи и спратали машину в темном подвале(подземный паркинг). Как правельно мне действовать ?
, вопрос №4963711, Иван, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По её словам, вместе с ним были утеряны все документы на автомобиль, включая договор купли-продажи
Продал автомобиль по договору купли-продажи за 90 000 рублей. После продажи через несколько дней автомобиль сломался и перестал быть на ходу. Покупатель сообщил о поломке, сейчас автомобиль ожидает ремонта. Изначально покупатель просил переписать договор купли-продажи без даты, объясняя это тем, что не успевает поставить автомобиль на учёт в установленный срок. Позже мне позвонила женщина, представившаяся супругой покупателя, и сообщила, что покупатель погиб (утонул, по её словам, информацию подтвердил дальний знакомый). По её словам, вместе с ним были утеряны все документы на автомобиль, включая договор купли-продажи. Теперь она просит: 1. Переоформить договор купли-продажи уже на неё. 2. По возможности помочь с восстановлением документов на автомобиль. Со своей стороны я опасаюсь возможных юридических рисков: — может ли переписывание договора задним числом или без даты создать для меня проблемы; — могут ли ко мне в будущем предъявить требования по поломке автомобиля; — не получится ли так, что фактически автомобиль останется оформленным на мне; — могут ли возникнуть вопросы со стороны ГИБДД, наследников или иных лиц; — как правильно поступить в данной ситуации, чтобы минимизировать риски. Также хочу понять: как правильно зафиксировать передачу автомобиля.
, вопрос №4963454, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.07.2016