Как избавиться от постоянных звонков из банка?

Здравствуйте!Знакомая взяла потребительский кредит в Альфа банке, указала мой номер как контактный. На данный момент она имеет задолженность по кредит. Сотрудники банка звонят мне целыми днями на протяжении месяца по два раза в час. Как мне с ними бороться, я никакого отношения не имею к данному кредиту. Вчера зафиксировала последний звонок в 22:20, согласно ст. 15 353 ФЗ банк не имеет право звонить с 22:00 до 8:00 по местному времени.

, Светлана, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте,

Самый простой и эффективный вариант — добавлять номера телефонов, с которых звонят, в черный список. Режим тишины при этом наступает достаточно быстро.

Дополнительно можно написать жалобы в прокуратуру, Роскомнадзор о незаконных действиях взыскателей и незаконной обработке персональных данных.

Светлана
Клиент, г. Челябинск

У меня уже около 50 номеров в черном списке, однако это еще не все, раз они мне продолжают звонить) Спасибо за ответ.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.

жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними.

с уважением,

Елена