8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от постоянных звонков из банка?

Здравствуйте!Знакомая взяла потребительский кредит в Альфа банке, указала мой номер как контактный. На данный момент она имеет задолженность по кредит. Сотрудники банка звонят мне целыми днями на протяжении месяца по два раза в час. Как мне с ними бороться, я никакого отношения не имею к данному кредиту. Вчера зафиксировала последний звонок в 22:20, согласно ст. 15 353 ФЗ банк не имеет право звонить с 22:00 до 8:00 по местному времени.

, Светлана, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте,

Самый простой и эффективный вариант — добавлять номера телефонов, с которых звонят, в черный список. Режим тишины при этом наступает достаточно быстро.

Дополнительно можно написать жалобы в прокуратуру, Роскомнадзор о незаконных действиях взыскателей и незаконной обработке персональных данных.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Челябинск

У меня уже около 50 номеров в черном списке, однако это еще не все, раз они мне продолжают звонить) Спасибо за ответ.

Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.

жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме
Произошла сделана купли -продажи земельного участка. Юрист взял пакет документов и скрылся с ним. Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме. Никаких договоров с юристом заключено не было. Он просто пропал и отключил телефон. Как быть в этой ситуации
, вопрос №4093697, Анастасия, г. Мичуринск
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2016