Основания заключения мирового соглашения с ответчиками

Здравствуйте!! Скажите, можно ли заключать мировое соглашение с ответчиками- юрид. лицами в арбит, суде, представители которых совершили административные правонарушения( мошенничество, подделка подписей, служебный подлог, преднамеренное банкротство,

злоупотребление

должн. положением, ограничение конкуренции и т.д., за которые предусмотрена

угол. наказуемость).... Спасибо...

, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

Теоретически можно, сами по себе правонарушения таким препятствием не являются. Но в каждом конкретном случае необходимо знать детали ситуации, что за соглашение, каких отношений оно касается, чьи интересы затрагивает и т.п.