8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы хотят описать имущество. Что можно сделать, чтобы не отдавать имущество?

Здравствуйте! Должен денег по расписке,был суд,я долг признал и деньги высчитывают с заработной платы,но человек давит на приставов чтобы описали имущество. Что можно сделать чтобы не отдавать имущество? Можно ли сделать договор аренды?

, Евгений, г. Архангельск
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если взыскатель начинает, как говорите, «давить» на пристава, значит приставу надо отдать что-нибудь в «жертву» для ареста, иначе взыскатель будет и дальше напирать, а пристав, соответственно, будет наведываться с целью проверки имущественного положения Вам не раз и не два. Поговорите с приставом, договоритесь на определенное время, скажите ему, что дома редко кого можно застать. А к этому времени, можно на время имущество, с которым не хочется расставаться, спрятать. Пристав придет, посмотрит, что из имущества можно арестовать, к примеру, только чайник и старенький телевизор, наложит на них арест и уйдет. Или другой вариант: если примерная стоимость (общая) арестованного имущества не более 30тысяч, Вы имеете право реализовать его самостоятельно. Но в этом случае, Ваш покупатель должен сразу внести сумму арестованного имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2016