Приставы хотят описать имущество. Что можно сделать, чтобы не отдавать имущество?
Здравствуйте! Должен денег по расписке,был суд,я долг признал и деньги высчитывают с заработной платы,но человек давит на приставов чтобы описали имущество. Что можно сделать чтобы не отдавать имущество? Можно ли сделать договор аренды?
Добрый день! Если взыскатель начинает, как говорите, «давить» на пристава, значит приставу надо отдать что-нибудь в «жертву» для ареста, иначе взыскатель будет и дальше напирать, а пристав, соответственно, будет наведываться с целью проверки имущественного положения Вам не раз и не два. Поговорите с приставом, договоритесь на определенное время, скажите ему, что дома редко кого можно застать. А к этому времени, можно на время имущество, с которым не хочется расставаться, спрятать. Пристав придет, посмотрит, что из имущества можно арестовать, к примеру, только чайник и старенький телевизор, наложит на них арест и уйдет. Или другой вариант: если примерная стоимость (общая) арестованного имущества не более 30тысяч, Вы имеете право реализовать его самостоятельно. Но в этом случае, Ваш покупатель должен сразу внести сумму арестованного имущества.