8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться, чтоб прекратить нежданные визиты отца ребенка?

Три года в разводе.Отец звонит ,приезжает когда ему хочется,если я говорю что не можем он пугает меня судом.Хочит взять её на море,Я не даю ,ведь я о нем ни чего не знаю где живёт,с кем живёт,где работает.что мне делать?

, Елена, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Куда мне обратиться, чтоб прекратить нежданные визиты отца ребенка? Три года в разводе.Отец звонит, приезжает когда ему хочется, если я говорю что не можем он пугает меня судом. Хочит взять её на море, Я не даю, ведь я о нем ни чего не знаю где живёт, с кем живёт, где работает.что мне делать?
Елена

здравствуйте, Елена

а что Вас так пугает в судебном производстве? если у родителей не получается договориться по порядку общения с ребенком, то такие споры решаются в судебном порядке. Пугаться тут нечего. Суд установит порядок общения, который будет обязателен для обоих родителей. Как раз в этом случае Вы заранее будете знать, когда отец может и должен приезжать для общения.

Ну или Вы можете составить с ним соглашение о таком порядке. В этом случае в суд обращаться не нужно.

На счет отпуска Вам следует иметь ввиду, что отец имеет право проводить отпуск со своим ребенком. Если у Вас нет какой-либо информации о месте проведения отпуска, то отец Вам её может предоставить.

Иными словами у Вас выбор такой. Вы можете все-таки договориться с отцом о порядке общения и порядке взаимодействия или пусть данный спор разрешит суд — ничего страшного в этом нет и пугаться здесь нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Уголовное право
Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов
Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов. Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит.. Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее. Что я могу сделать?
, вопрос №4055979, Леся, г. Кемерово
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 05.07.2016