Куда мне обратиться, чтоб прекратить нежданные визиты отца ребенка?

Три года в разводе.Отец звонит ,приезжает когда ему хочется,если я говорю что не можем он пугает меня судом.Хочит взять её на море,Я не даю ,ведь я о нем ни чего не знаю где живёт,с кем живёт,где работает.что мне делать?

, Елена, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Куда мне обратиться, чтоб прекратить нежданные визиты отца ребенка? Три года в разводе.Отец звонит, приезжает когда ему хочется, если я говорю что не можем он пугает меня судом. Хочит взять её на море, Я не даю, ведь я о нем ни чего не знаю где живёт, с кем живёт, где работает.что мне делать?
Елена

здравствуйте, Елена

а что Вас так пугает в судебном производстве? если у родителей не получается договориться по порядку общения с ребенком, то такие споры решаются в судебном порядке. Пугаться тут нечего. Суд установит порядок общения, который будет обязателен для обоих родителей. Как раз в этом случае Вы заранее будете знать, когда отец может и должен приезжать для общения.

Ну или Вы можете составить с ним соглашение о таком порядке. В этом случае в суд обращаться не нужно.

На счет отпуска Вам следует иметь ввиду, что отец имеет право проводить отпуск со своим ребенком. Если у Вас нет какой-либо информации о месте проведения отпуска, то отец Вам её может предоставить.

Иными словами у Вас выбор такой. Вы можете все-таки договориться с отцом о порядке общения и порядке взаимодействия или пусть данный спор разрешит суд — ничего страшного в этом нет и пугаться здесь нечего.