Могут ли мошенники предлагать трудоустройство?

Здравствуйте. Я подала объявление о подработке на дому. Со мной связались по почте и скинули эти документы, с печатями и подписями. Где требуется внести залог 2700р. (в приложении написаны условия и за что). Так же и трудовой договор. Вроде и номера банковских карт даны, по которым можно вычислить владельца, подав в суд или прокуратуру. Вроде и сайт нормальный у этой организации. И реквизиты организации есть. Помогите разобраться. Не охота столкнуться с мошенниками. Что Вы об этом думаете? Очень прошу Вас ответить мне на почту. Спасибо.

  • Трудовой договор 1 стр.
    .jpg
  • Трудовой договор 2 стр.
    .jpg
  • Трудовой договор 3 стр.
    .jpg
  • Извещение
    .jpg
  • Приложение к извещению
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Все крупные сайты вакансий содержат предупреждение о том, что если кандидата просят внести предоплату либо залог при устройстве на работу — это мошенники. Как правило, после перечисления им денег они пропадают или меняют контактные данные. Или, если дело касается изготовления изделий на дому, может случиться так, что они откажутся принимать готовые изделия, якобы обнаружив брак или под другим предлогом. Лучше с подобными компаниями не связываться.