Что делать жильцам для устранения протечки кровли?

Собственники многоквартирного дома решили поменять УК. При переоформлении документов доме нет горячего водоснабжения и никто из УК - ни старая . ни новая не хотят выезжать при протекании кровли. (одна УК уже не обслуживает дом, Другая - еще не обслуживает.) Что же нам делать для устранения протечки кровли и с кого спрашивать возмещение ущерба?

, Юлия, г. Томск

Здравствуйте!

Такое положение что одна еще не работает другая уже не работает, только подтверждает что нужны вы УК только для того что бы собирать с вас деньги, а делать что то на доме никто не собирается.

Что делать? Собирать общее собрание и менять форму управления на ТСЖ или ЖК этим же собранием решить уполномочить ЖК представлять интересы всех собственников и взыскивать все убытки и платежи с УК (с обоих).

Только так, доказано на практике.