8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок, если доказательств против меня нет?

Здравствуйте.

Кратко расскажу в чем суть: (меня и моего молодого человека обвиняют по ч.4 ст.228.1 пункт г). Мы пошли в магазин, по пути нас задержали сотрудники ФСКН. Как позже оказалось, он занимался сбытом наркотиков. При моем личном досмотре у меня нашли около 17г наркотиков (не знаю, что именно, знаю точно что это особо крупный размер) Сотрудник фскн сказал что лучше если подпишу, что знала, что при себе имела наркотики, хотя на самом деле нет, не знала! После того, как нас задержали,молодого человека повезли на квартиру, и там нашли около 200г наркотиков, а меня в здание фскн,( уточню, что на момент задержания мне было 17 лет), где вызвали законного представителя и посадили писать явку с повинной (никто не сказал, что у меня есть право на адвоката или что я могу ее вообще не писать) и я наговорила всякой ерунды, думала что тем самым защищаю себя, его. В тот момент в голове было пусто совершено, мне казалось что это просто шутка,что нас скоро отпустят и мы пойдем домой, но нас отправили в следственный комитет. Пока нас определяли в следственный изолятор мы были вместе с молодым человеком, он мне все рассказал. Сутки я провела в ИВС с женщиной убийцей. Это совершенно вывело меня из себя и я на перовом допросе даже не помню что говорила, но точно не отрицала явки с повинной. На следующий день меня по решению суда отпустили домой. И вот спустя 4.5 месяца наше дело передают в суд. Недавно я ездила в следственный комитет ознакомится с материалами дела. Доказательств моей вины, кроме моих слов нет (ну и сотрудников фскн, которые утверждали что я не просто шла рядом с моим молодым человеком, и то что у нас был сговор). Далее я отказывалась от дачи показаний, по совету адвоката. Суть вопроса в том, возможно ли в моем случае условное, ведь доказательств можно сказать против мня нет. Против моего молодого человека множество доказательств. И он признает свою вину, но моего участия нет. На суде я буду отказываться от своей явки, так как я была в состоянии аффекта.

Показать полностью
, Виктория, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Судя по тому, что вещество у вас изъяли, вас, вероятно, обвиняют в приготовлении либо в покущении к сбыту. Если вас допрашивали с адвокатом и процессуальных нарушений нет, все ваши показания огласят, включая явку с повинной, и положат в основу приговора. Плюс сам факт изъятия наркотиков, плюс показания сотрудников. Так что ситуация для изменения показаний не очень хорошая. Честно говоря сомнительно, что вы не знали про наркотик. В любом случае вам нужно обсуждать ситуацию с вашим адвокатом, т.к. именно он должен оценить перспективы дела. Пока я так понимаю у вас из смягчающих как минимум несовершеннолетие и явка с повинной. Обсудите лучше ситуацию с адвокатом, т.к. он должен вампомочь выработать правильную линию в суде. Условный срок не исключен в вашей ситации, но на него обычно больше шансов при признании вины.

0
0
0
0
Виктория Шехетль
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Вас без адвоката изначально вообще не должны были допрашивать! У вас есть право на бесплатного адвоката согл ст 50-51 УПК РФ, которого должны были вызвать. Согласно статьи 51 Конституции РФ Вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих близких. Конечно, не видя материалов дела, сложно дать оценку Вашим действиям, поэтому в судебном процессе надо доказывать свою невиновность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Заключение и расторжение брака
Как развестись если у супруга нет паспорта?
Как развестись если у супруга нет паспорта? Нету общих детей.
, вопрос №4089527, Анфиса, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016