Как получить РВП иностранному студенту?

Здравствуйте, я иностранный студент и хочу получить рвп но я живу в общаге, возможно ли рвп получить без постоянного место жительства? И еще хотел спросил нужно ли мне приглашение на работу если я студент? Спасибо.

, Милан, г. Белгород
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Милан, добрый день!

Уточните, пожалуйста, свое гражданство. Вы обучаетесь в государственном ВУЗе? Работать планируете в ВУЗе или нет? На постоянной основе или только на каникулах?

Милан
Клиент, г. Белгород

Я из Сербии,учусь в государственном институте ВУЗ, да собираюсь работать в ВУЗе на постоянной основе.

Я из Сербии, учусь в государственном институте ВУЗ, да собираюсь работать в ВУЗе на постоянной основе.

Dobro vece! )

Если будете работать в свободное от учебы время или на каникулах разрешение на работу Вам не требуется.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
6) обучающихся в Российской Федерации в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;
7)обучающихся в Российской Федерации в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и работающих в свободное от учебы время в этих образовательных организациях, в хозяйственных обществах или в хозяйственных партнерствах, созданных бюджетными или автономными образовательными организациями высшего образования, в которых они обучаются;

Получить РВП без постоянного места регистрации Вы сможете, но вот только после получения РВП вы будете обязаны получить регистрацию по месту постоянного жительства.