8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ИНН номер для устройства на работу?

Здравствуйте, я иностранный студент в РФ, хочу устроиться на работу но мне нужен инн номер, а все таки я живу в общаге, у меня нет место проживания, может ли без постоянного проживания получить Инн? Спасибо.)

, Милан, г. Белгород
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Милан, добрый день.
Да, в Вашем случае ИНН получить можно. Места жительства у Вас нет, зато есть место пребывания. Подтверждение регистрации в месте пребывания нужно приложить к заявлению о присвоении ИНН.

0
0
0
0
Милан
Милан
Клиент, г. Белгород

Я так и сделал а они мне вернули и сказали можно только если у меня есть рвп, потому что у меня виза учебная и там адрес проживания не написан но у меня есть регистрация где написано что я зарегистрирован отдельно на бумажке, так что не знаю что мне делать..

Милан, действия сотрудников налогового органа неправомерны. Они должны следовать пункту 20 Особенностей учёта в налоговых органах физических лиц — иностранных граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями (приказ Министерства финансов РФ от 21.10.2010 № 129н):

20. Для постановки на учет в налоговом органе по месту пребывания иностранный гражданин, состоящий на учете по месту пребывания, представляет следующие документы:
1) заявление о постановке на учет;
2) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации;
3) отрывную часть бланка Уведомления о прибытии с отметкой органа миграционного учета;
4) миграционную карту с отметкой органа миграционного учета о регистрации по месту временного пребывания.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097741, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 06.07.2016