Как получить ИНН номер для устройства на работу?

Здравствуйте, я иностранный студент в РФ, хочу устроиться на работу но мне нужен инн номер, а все таки я живу в общаге, у меня нет место проживания, может ли без постоянного проживания получить Инн? Спасибо.)

, Милан, г. Белгород
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Милан, добрый день.
Да, в Вашем случае ИНН получить можно. Места жительства у Вас нет, зато есть место пребывания. Подтверждение регистрации в месте пребывания нужно приложить к заявлению о присвоении ИНН.

Милан
Клиент, г. Белгород

Я так и сделал а они мне вернули и сказали можно только если у меня есть рвп, потому что у меня виза учебная и там адрес проживания не написан но у меня есть регистрация где написано что я зарегистрирован отдельно на бумажке, так что не знаю что мне делать..

Милан, действия сотрудников налогового органа неправомерны. Они должны следовать пункту 20 Особенностей учёта в налоговых органах физических лиц — иностранных граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями (приказ Министерства финансов РФ от 21.10.2010 № 129н):

20. Для постановки на учет в налоговом органе по месту пребывания иностранный гражданин, состоящий на учете по месту пребывания, представляет следующие документы:
1) заявление о постановке на учет;
2) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации;
3) отрывную часть бланка Уведомления о прибытии с отметкой органа миграционного учета;
4) миграционную карту с отметкой органа миграционного учета о регистрации по месту временного пребывания.