Как правильно должен оформляться график отпусков?

Как правильно должен оформляться график отпусков, если на 01.01. у сотрудника остались дни отпуска за прошлый год (например 2,33 дня)?

В графике ставится 30 дней, или всё-таки 28.

«Кадры» хотят, чтобы на 31.12. каждого года у нас не было накопленных дней отпуска, но по факту, мы обязаны отгуливать все дни только за собственный рабочий период.

Пример рабочего периода для сотрудника, принятого на работу с 08.12.2015: 08.12.2015-07.12.2016.

Возможность пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск наступает после отработки 6 месяцев (за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ).

2,33 дней отпуска накапливает сотрудник ежемесячно: 28 (к.д.) / 12 (мес.).

График отпусков на новый период утверждается в конце текущего и в него может попадать несколько рабочих периодов сотрудника, т.к. он ведется не по периодам работы, а по календарным годам (01.01.-31.12.).

Пример: с 01.01.2016 по 31.12.2016-м сотрудник в общей сложности может отгулять 30 календарных дней, т.к. к ним автоматически суммируются ещё 2,33 неотгуленных календарных дня накопленных за декабрь 2015, но при этом, эти лишние 2,33 дня в конечном итоге будут тянуться и попадать в новый период (08.12.2016-07.12.2017).

, Кира, г. Москва