8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты мне полагаются при увольнении, находясь в отпуске?

Здравствуйте! Желаю уволиться по собственному желанию, находясь в отпуске. Начало отпуска-14 июня, окончание-25 июля (42 дня). Если уйти за 2 недели до окончания отпуска ( т.е 11 июля), то я не буду отрабатывать положенные 14 дней. Верно? Бухгалтер обозначила, что я останусь должна предприятию, т.к. не использовала свой отпуск, а мне его уже оплатили. Так ли это? И сколько я буду должна ? Учитывая, что я была принята на работу 15 сентября, и отпуск был просчитан от от этой даты? ( расчет был сделан за полный год, а я его не дорабатываю.) Благодарю.

, Светлана Кербер, г. Барнаул
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оплатить придётся часть аванса за отпуск, если не отработали за него полный год или уволились раньше, ст.137 ТК РФ — для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы.

Две недели отрабатывать не потребуется. Ст.80 ТК РФ не устанавливается когда модно подавать заявление а когда нет, т. е. не запрещает его подать во время отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
В случае гибели какие выплаты положены родителям?
Добрый день. Ушел на СВО из колонии, заключил контракт МО. В случае гибели какие выплаты положены родителям? Спасибо.
, вопрос №4092091, Галина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016