Рэкетиры-коллекторы продолжают присылать письма

Долга давно не существует погашен 700 р.2011г.Опять пришло письмо, прилагаю,звоним в суд,там говорят ни о каком деле по иску не поступало,тем более должно прийти официальное уведомление из суда.С коллекторами ни на звонки ни в какие либо дебаты ни разу не вступал.Как Мне(отец) реагировать на эту липу направленную к истцу сыну с нами не проживающему.Явно долбят пенсионеров, авось заплатят.

  • IMGP3633
    .jpg
  • IMGP3634
    .jpg
  • IMGP3635
    .jpg
, сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

1. Направьте в данную коллекторскую организацию уведомление о прекращении взаимодействия в любой форме.

2. Если коллекторы будут продолжать Вас беспокоить, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении коллекторов данной организации по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ст. 330 УК РФ «Самоуправство».