Имеет ли право арендатор продавать арендованную землю

Добрый день!Подскажите пожалуйста хотели арендовать пруд в сельской местности, оказалось что он уже в аренде, но им не пользуются. Арендатор не отказывается от него, а если кто хочет он может продать его.Разве может арендатор продать арендованную землю? подскажите пожалуйста.

, Александр, г. Саратов
Александра Табакова
Юрист, г. Москва
Статья 606. Договор аренды
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Статья 624. Выкуп арендованного имущества
1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.
3. Законом могут быть установлены случаи запрещения выкупа арендованного имущества.

Арендатор по определению не может осуществлять операции по купле-продаже арендованного имущества в силу того, что он не является его собственником. Если в Договоре этого Арендатора с Арендодателем предусмотрено право сдачи имущества в субаренду, то Вы могли бы предложить этому Арендатору такой вариант и стать субарендаторами.

Александр
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ!