Можно ли развестись без суда, если есть общий ребенок?

Добрый день! Возможно ли развестись без суда имея еще не зарегистрированного грудного ребенка (ребенку 1 неделя)?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

нет, если имеются несовершеннолетние дети, развод возможен только в судебном порядке. Причем инициировать такой процесс может только мать ребенка

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за оперативность! Ребенок не вписан по документам ни к одному из родителей, свидетельство о рождении не получено. Возможно ли будет пока повременить с оформлением, дождаться развода по суду и оформить малыша без указания отцовства?