Необходимо ли мне лично передавать исполнительные листы в суд для назначения судебных приставов?

Добрый вечер!!! По результатам рассмотрения судебного дела вынесли положительное решение, по адресу проживания пришло 2 исполнительных листа с суда. Скажите пожалуйста должен ли я лично отвозить эти исполнительные листы в суд для назначения судебных приставов для взыскание денег с обанкротившейся фирмы или оригиналы исполнительных листов остаются в суде?

, Александра, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Согласно действующему законодательству Вы можете лично отвезти исполнительные листы в районный отдел службы судебных приставов по месту нахождения (юридическому адресу\) должника, а если знаете его расчетный счет, то непосредственно в банк. Желательно сдать их под расписку. Желаю успехов!