Имеются СМС-сообщение с угрозами жизни и оскорблениями, это преследуется законом?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста смс сообщения с угрозами жизни с мобильного номера как то преследуются законам. Как поступить в этой ситуации.
, Людмила, г. Брянск
Ольга Фёдорова
Здравствуйте, Людмила.
Да, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имеются основания опасаться осуществления этой угрозы — это уголовно наказуемое деяние (ст. 119 УК РФ). Вам необходимо обратиться в полицию.