ИП прекращенно, но деньги продолжают высчитывать

Добрый вечер!

Такая ситуация...

С ЗП вычитывают 50% в счет погашения долга. Вчера зашел на сайт приставов и узнал, что завершено ИП 23.12.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3

но деньги из ЗП вычитывают до сих пор...

Получается с декабря деньги уходят не законно и не понятно куда.

Можно ли их вернуть?

И как остановить вычиты из ЗП?

Благодарю!

, Роман, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Не совсем понятна ситуация. Если с Вас высчитывали 50% от заработной платы, то почему окончили по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»?! Т.е. получается, что Ваше местожительство не установлено, а вычеты с з/п шли… Обязательно сходите к приставу и выясните ситуацию.

Роман
Клиент, г. Москва

Да вот так же не пойму, вычитывали, вычитывали... а тут оказывается ип прекратили еще в декабре, а все рано вычитывать продолжают.

А они могут сами возобновить ип когда я приду?

Т.к. исполнительное производство окончено по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист через три месяца после окончания. А Вы узнавали в бухгалтерии предприятия, на каком основании с Вас взыскивают?