8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из несуществующей организации

Здравствуйте! В нашей Управляющей компании было 2 организации ООО "Луна" и ОАО "Земля". ООО "Луна" несло убытки и бывший ген.директор закрыл предприятие:часть сотрудников уволилась по соглашению сторон, часть перешла в ОАО "Земля". В ООО "Луна" осталась одна декретница, сейчас хочет уволиться по собственному желанию. Но ООО "Луна" существует только на бумаге (не ликвидировано). В УК новый ген.директор, я новый начальник отдела кадров ОАО "Земля" что мне делать с этой несчастной женщиной? Уволить ее переводом из ООО "Луна" в ОАО "Земля" и потом уволить по собственному желанию? Спасибо.

Показать полностью
, Оксана, г. Курган
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если ООО «Луна» не ликвидировано юридически, то вы можете сохранить трудовые отношения с работницей, находящейся в декрете до полной ликвидации этой организации и затем на завершающем этапе ликвидации уволить ее по инициативе работодателя в связи с ликвидацией общества. В этом случае она сможет в управлении соцзащиты получать пособие по уходу за ребенком.Если же она уволится по собственному желанию из ООО «Луна» или ОАО «Земля», то пособие ей выплачивать не будут

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Курган

Любовь, спасибо Вам за ответ, но ООО "Луна" так и будет существовать на бумаге, никто не будет заниматься ее ликвидацией. Сейчас эта женщина хочет уволиться по собственному желанию, у нее закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В ООО "Луна" не осталось никого, кто бы мог подписать приказ на ее увольнение, я так же не работаю в ООО "Луна",т.е не имею права заполнять ее трудовую книжку. Вижу только один выход: переводить ее в ОАО "Земля" и уже там увольнять по собственному желанию. Возможно есть еще какой-нибудь вариант?

Если ООО «Луна» не ликвидировано, то формально должен остаться учредитель (собственник имущества) который может подписать приказ об увольнении женщины. Можно также принять ее по переводу в ОАО «Земля» и затем уволить по собственному желанию. Других вариантов не вижу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016