Заказчик уменьшил сумму контракта без соблюдения предложения о закупке

Здравствуйте. Подскажите. Контракт на обслуживание зданий, более 15 млн. Исполнитель предложил сумму и выиграл, но Заказчик в контракте уменьшает выплату по контракту объясняя это уменьшением срока, уменьшением количества месяцев до окончания контракта. Но этого не было в условиях извещения об осуществлении закупки. А есть одна сумма цена контракта и ни каких оговорок. Возможно ли не допустить уменьшения заказчиком цены предложенной Исполнителем. (Цена контракта делится на 12 мес. но торги затянулись и теперь Цена контракта делится на 12 и минус пять месяцев, (5 мес, вошедших в обслуживание здания. )

Спасибо.

Уточнение от клиента

БЫло заседание в ФАС. Мы заявили что заказчик уменьшил цену контракта, и изменил контракт для подписи. заказчик подтвердил сославшись на уменьшение объёмов работ в связи затягиванием во времени. В фас спросили почему не был из менен контракт до окончания торгов, заказчик не ответил. Фас Обязал заказчика предоставить контракт на условиях которые были на момоент торгов.

, Павел, г. Москва
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Павел. Для ответа на ваш вопрос нужен ряд уточнений, а лучше ссылка на саму закупку. По какому закону проводилась 223-ФЗ или 44-фз или другой закон. Или это вообще конкурс по капитальному ремонту жилья, нужны уточнения.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае необходимо изучить документацию о закупке.