Как расстаться мирно с неофициально трудоустроенным работником?
Здравствуйте! Я тот самый горе-работодатель.... Два года назад ко мне в ателье пришла женщина с просьбой дать работу(была у нее трудная жизненная ситуация),попросила ее устроить неофициально,что бы не было вычетов с зарплаты.... теперь она подала заявление в прокуратуру на меня ....Что мне грозит в данном случае?Эта женщина пенсионерка. Понимаю, что перед законом виновата, но как то расстаться с ней по-хорошему не получается.
Нет, не через суд. Прокуратура передаст жалобу в Трудовую инспекцию. ГИТ проверит и если выявит нарушение, то сама наложит штраф.
Возможно, если Трудовая инспекция сообщит или работница подаст заявление в эти органы