В какие сроки считается повторное нарушение по статье 12.12 ч 3?

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.

"3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

===

Интересует вопрос в какие сроки "считается" повторное нарушение? Инспектор ГИБДД сказал про год, коллеги на работе тоже "вроде год", в КоАП как видим не указано никаких сроков. Можете разъяснить вопрос, ссылку на документ?

, Чеузов Стас, г. Москва
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Стас, добрый день,

Срок предусмотрен статьей 4.6. КоАП РФ.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

С Уважением,
Виктор