8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию к сервисному центру?

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,мною в 12 мая 2015г. был приобретен в DNS ноутбук. В апреле текущего года он стал самопроизвольно выключаться, требовать перезагрузку, далее просто после выключения не включился. Т.к. ноутбук находился на гарантии (12 мес. после покупки), 22.04.2016 я его отдала в сервисный центр DNS. 06.05.2016 я его забрала из сервисного центра с заключением: Замена системы охлаждения, неисправности устранены. Через полтора месяца, в июне текущего года, происходит тоже самое и ноутбук после выключения не включается. Т.К. гарантия закончилась,я отдаю его на диагностику в другой сервисный центр.В результате я получаю техническое заключение:" Заявленная неисправность Изделия произошла в результате:

Вместо термопрокладки была использована термопаста на процессоре, что привело к перегреву, т.к. охлаждение не соприкасалось с процессором. В результате чего, процессор сгорел."

Получается,что во время гарантии я обратилась в сервисный центр, где не устранили причину перегрева, что повлекло к дальнейшей поломке ноутбука.

Хотелось бы составить претензию в DNS, приложить акт о выполненной работе сервисного центра о замене системы охлаждения и техническое заключение другого сервисного центра. Как правильно это сделать? И есть ли смысл?

Показать полностью
, Елена, г. Владимир
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Хотелось бы составить претензию в DNS,
Елена

Здравствуйте, претензия составляется в свободной форме, направляется заказным письмом с уведомлением, либо нарочно, но чтобы на вашем экз. поставили отметку о получении.

Если потребуется помощь в составлении обращайтесь буду рада помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Дата обновления страницы 04.07.2016