Как получить ответ на заявление об ознакомлении с материалами дела?
Апелляционным судом удовлетворены требования частично. Отправил по факсу Заявление об ознакомлении с материалами дела в канцелярию мирового судьи. Ответ не получил (прошло более 2 месяцев). Есть ли какие-то обязательства у судов давать ответ на такие заявления? Способ, сроки, форма, др. условия.
Иван, здравствуйте.
Вам следовало указать конкретную дату для ознакомления и прийти в суд в указанный срок. Отвечать на данное заявление письменно суд не обязан. В большинстве случаев — просто приходит письменное подтверждение, но такого может и не быть. Человек может пойти и ознакомится.
В некоторых судах — запись вобще не является обязательной.
С уважением.