8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли обучение в педагогическом классе дополнительным профессиональным образованием?

я имею среднее профессиональное образование по специальности бухгалтер, кроме того обучалась в пед.классе при школе. Работаю воспитателем 20 лет. Имею первую квалификационную категорию по должности "воспитатель". Может ли удостоверение о прохождении обучения в пед.классе рассматриваться как дополнительное профессиональное образование?

, Людмила, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я имею среднее профессиональное образование по специальности бухгалтер, кроме того обучалась в пед.классе при школе. Работаю воспитателем 20 лет. Имею первую квалификационную категорию по должности «воспитатель». Может ли удостоверение о прохождении обучения в пед.классе рассматриваться как дополнительное профессиональное образование?
Людмила

Добрый день!

Людмила, педкласс не может быть дополнительным профессиональным образованием, поскольку Вы обучались в этом классе не имея среднего профессионального образования.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Вам лучше делать упор на обучение по программам повышения квалификации во время работы воспитателем, т.к. это и есть дополнительное профессиональное образование (если Вы такое обучение проходили в период работы воспитателем, что скорее всего).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Может ли он вернуться к преподавательской деятельности
Является ли законным возможность преподавателя заниматься деятельностью в университете, если на него заведено уголовное дело за взяточничество. Он признал вину и начал сдавать соучастников. Сейчас находится под подпиской о невыезде. Может ли он вернуться к преподавательской деятельности
, вопрос №4062675, Владислав, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016