Кто платит штраф, если штраф выписан на водителя, а не на владельца ТС?

Здравствуйте, я являюсь собственником ТС, которое фигурирует в протоколе об административном правонарушении, однако протокол выписан на лицо находившиеся за рулем (не я). При продаже данного ТС я столкнулся с тем что его не переоформляют, поскольку мне говорят о том, что на ТС есть неуплаченные штрафы. Протоколы были выписаны сотрудникам ДПС, на водителя ( не на меня) а Ты в них лишь фигурирует. Скажите, правомерны ли действия сотрудников регистрирующего органа ГИБДД?

, Тимур, г. Новосибирск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, я являюсь собственником ТС, которое фигурирует в протоколе об административном правонарушении, однако протокол выписан на лицо находившиеся за рулем (не я). При продаже данного ТС я столкнулся с тем что его не переоформляют, поскольку мне говорят о том, что на ТС есть неуплаченные штрафы. Протоколы были выписаны сотрудникам ДПС, на водителя ( не на меня) а Ты в них лишь фигурирует. Скажите, правомерны ли действия сотрудников регистрирующего органа ГИБДД?
Тимур

Здравствуйте Тимур, данные действия сотрудников ГИБДД абсолютно незаконны.

Потребуйте письменный отказ с указанием мотивов и обжалуйте его в суд.