Сколько нужно отработать по целевому договору?

Здравствуйте! Подскажите, сколько я должна отработать в больнице, с которой у меня подписан целевой договор на интернатуру? В самом договоре этот срок не указан, только срок в течение которого необходимо заключить сам трудовой договор.

, Ольга, г. Челябинск
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Этот срок должен быть прописан в тексте Договора.

Но на практике срок составляет от 3 до 5 лет обязательного стажа отработки на предприятии.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.06.2016)
«Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2016)

6. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
1) меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи и заключившими договор о целевом обучении (к указанным мерам могут относиться меры материального стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки);
2) обязательства органа или организации, указанных в части 3 настоящей статьи, и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией;
3) основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству.