8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться запроса геоданных, чтобы уличить свидетеля по делу, в ложных показаниях?

На сына сфабриковали уголовное дело.Отказали в просмотре видеокамер,когда он сам хотел уличитьлжесвидетеля ,сына посадили на цепь и сидит он на цепи уже 7 месяцев.Дело уже выросло до 3 томов.Это потому что сын написал 400 ходатайств о нарушение его прав и законов,но на все приходит один ответ-0тказать.Во время кражи он был в машине с двумя людьми.Смогут ли геоданные их телефонов указать место их пребывания на тот момент.Следствие отказало в запросе геоданных а Билайн только по запросу полиции высылает.Как быть.Мы наняли адвоката Московского она деньги взяла и больше не появляется.

, андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Техническая возможность установления геоданных есть. Если следствие отказывает в направлении соответствующего запроса — есть несколько вариантов — 1) адвокатский запрос оператору сотовой связи (тут могут отказать, сообщив, что необходимо судебное разрешение — это вопрос спорный, но доказывать правоту можно довольно долго) 2) Обжалование отказа следователя в удовлетворении ходатайства его руководителю, прокурору либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ 3) Заявление в следственный комитет по поводу ложных показаний свидетеля — тогда его местонахождение, если это действительно будет иметь значение для установления факта лжесвидетельства, будет уже устанавливать другой следователь — рассматривающий соответствующее заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Дата обновления страницы 29.09.2016