Как узаконить пристройку, если второй собственник не может дать согласие на нее?

Здравствуйте! сетуация такая- мне необходимо оформить разрешение на строительство. речь идет о пристройке к существующему дому. дом на двух хозяев и необходимо согласие соседей. но соседи не вступили в свое время в наследство и не могут дать согласие на законных основаниях? что делать в этой сетуации?

, Михаил, г. Мичуринск
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Михаил, добрый день! Для начала вам все же необходимо обратиться в отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования с соответствующим заявлением о выдаче разрешения на строительство. Не принятие наследства своевременно, другими собственниками (наследниками) не может являться основанием для отказа Вам в выдаче разрешения на строительство. При этом приложите выписку из ЕГРП где указано кто является собственником, а также св-во о смерти предыдущего собственника.