Могут ли моего мужа лишить квартиры?

Моя свекровь.схоронила свою мать, бабушку моего мужа.Денег на похороны у нее не было и т.к бабушке была положена последняя пенсия которую она не получила перед смертью,свекровь написала расписку в похоронном агенстве,что заплатит за похороны как только ей отдадут эту пенсию.Но всю пенсию которую свекровь получила она пропила и проела и ни копейки не заплатила.Теперь владелец агенства звонит моему мужу и угрожает что лишит его и его мать квартиры за долги перед агенством.Может ли он так поступить? Муж выплатить долги не может т.к только устраивается на работу,да и семья у нас большая.

, Надежда, г. Муром
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Моя свекровь.схоронила свою мать, бабушку моего мужа.Денег на похороны у нее не было и т.к бабушке была положена последняя пенсия которую она не получила перед смертью, свекровь написала расписку в похоронном агенстве, что заплатит за похороны как только ей отдадут эту пенсию.Но всю пенсию которую свекровь получила она пропила и проела и ни копейки не заплатила.Теперь владелец агенства звонит моему мужу и угрожает что лишит его и его мать квартиры за долги перед агенством.Может ли он так поступить? Муж выплатить долги не может т.к только устраивается на работу, да и семья у нас большая.
Надежда

Владелец агентства так поступить не сможет. Если все документы оформлялись (если они вообще оформлялись) со свекровью, то только она и является должником перед агентством. Ваш супруг не несет ответственность по долгам своей мамы. К тому же единственное жилье не может быть изъято у должника независимо от размера его долгов.