8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли моего мужа лишить квартиры?

Моя свекровь.схоронила свою мать, бабушку моего мужа.Денег на похороны у нее не было и т.к бабушке была положена последняя пенсия которую она не получила перед смертью,свекровь написала расписку в похоронном агенстве,что заплатит за похороны как только ей отдадут эту пенсию.Но всю пенсию которую свекровь получила она пропила и проела и ни копейки не заплатила.Теперь владелец агенства звонит моему мужу и угрожает что лишит его и его мать квартиры за долги перед агенством.Может ли он так поступить? Муж выплатить долги не может т.к только устраивается на работу,да и семья у нас большая.

Показать полностью
, Надежда, г. Муром
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Моя свекровь.схоронила свою мать, бабушку моего мужа.Денег на похороны у нее не было и т.к бабушке была положена последняя пенсия которую она не получила перед смертью, свекровь написала расписку в похоронном агенстве, что заплатит за похороны как только ей отдадут эту пенсию.Но всю пенсию которую свекровь получила она пропила и проела и ни копейки не заплатила.Теперь владелец агенства звонит моему мужу и угрожает что лишит его и его мать квартиры за долги перед агенством.Может ли он так поступить? Муж выплатить долги не может т.к только устраивается на работу, да и семья у нас большая.
Надежда

Владелец агентства так поступить не сможет. Если все документы оформлялись (если они вообще оформлялись) со свекровью, то только она и является должником перед агентством. Ваш супруг не несет ответственность по долгам своей мамы. К тому же единственное жилье не может быть изъято у должника независимо от размера его долгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.07.2016